La-Region

El 11 de agosto se realizará un nuevo torneo de atletismo

Diario Ciudad
Azul
La-Region

Memorial Susana Herrera

El 11 de agosto se realizará un nuevo torneo de atletismo .

El próximo 11 de agosto se disputará en nuestra ciudad un nuevo torneo atlético, el ya tradicional Memorial Susana Herrera, organizado y fiscalizado por la Asociación Azuleña de Atletismo, habiéndose programado más de treinta pruebas de pista y campo que comprenden desde las categorías mini hasta mayores.

Para este tradicional torneo se espera la presencia de competidores de varias ciudades de la provincia de Buenos Aires, integrados en los distintos clubes y asociaciones que permanentemente respaldan con su presencia el esfuerzo que realizan los dirigentes locales por mantener vivo el atletismo.

El programa

10:00 HS. 40 MTS. LLANOS U10 DAMAS FINAL X TIEMPO

LARGO U16 VARONES Y DAMAS FINAL

LANZ DE MARTILLO U18, U14 3KG. –U16 4 KG VARONES

10:15 HS. 40 MTS. LLANOS U10 VARONES FINAL X TIEMPO

LANZ. MARTILLO U14 3KG-U16 3 KG UNICA 4 KG DAMAS FINAL

10:30 HS 60 MTS LLANOS U12 DAMAS FINAL X TIEMPO

10:40 HS. 60 MTS. LLANOS U12 VARONES. FINAL X TIEMPO

10:50 HS. 80 MTS LLANOS U14 DAMAS FINAL X TIEMPO

11:10 HS. 80 MTS LLANOS U14 VARONES FINAL X TIEMPO

LANZ JABALINA U14 400 GRS U16600GRS U18 800 GRS VARONES

LARGO U18 VARONES Y DAMAS FINAL

11:25 HS. 80 MTS. LLANOS U16 VARONES FINAL X TIEMPO 11:40 HS. 80 MTS. LLANOS U16 DAMAS FINAL X TIEMPO 11:50 HS. 100 MTS. LLANOS UNICA DAMAS FINAL X TIEMPO

LARGO U14 VARONES Y DAMAS FINAL

LANZ.JABALINA U14 400 GRS, U16 400 GRS Y UNICA 600 GRS DAMAS

12:00 HS. 100 MTS LLANOS UNICA VARONES SERIES 12:15 HS 100 MTS LLANOS U18 DAMAS SERIES

LANZ. JABALINA INICA VARONES 800 GRS

12.30 HS 100 MTS LLANOS U18 VARONES SERIES

 

ALMUERZO

14:00 HS. 600 MTS. LLANOS U16 DAMAS Y VARONES FINAL X TIEMPO

LARGO UNICA VARONES Y DAMAS FINAL

14:20 HS. 400 MTS LLANOS UNICA DAMAS Y VARONES FINAL X TIEMPO

14:30 HS. 2.400 MTS. LLANOS U16 VARONES FINAL

14:40 HS 2.400 MTS LLANOS U16 MUJERES FINAL

SALTO EN LARGO U10 DAMAS Y VARONES

SALTO EN LARGO U12 DAMAS Y VARONES 15:30 HS. 1.000 MTS. LLANOS U12 MUJERES FINAL

15:45 HS. 1.000 MTS. LLANOS U12 VARONES FINAL 16:00 HS 1.200 MTS. LLANOS U14 Y U16 MUJERES FINAL

16:15 HS. 1.200 MTS. LLANOS U14 Y U16 VARONES FINAL

16:30 HS 3.000 MTS LLANOS UNICA DAMAS Y VARONES

17:00 HS PÒSTAS 4X100 UNICA VARONES Y DAMAS (SIN PREMIACION) TELEFONOS DE REFERENCIA POR SI LLUEVE RUBEN CERRUDO 02281-15407638-426697 RUBEN REGUERA- 428668- JUAN LAMBUSTA 02281-15546053-432614

POR FAVOR ENVIAR INSCRIPCION, ANTES DEL DIA 09 DE AGOSTO DE 2018 A LOS MAIL [email protected]; [email protected]; [email protected]